FIGC

Associazione
Italiana
Arbitri

AIA Sezione di Pinerolo

Aia Pinerolo

Sezione
di
Pinerolo


Il Presidente e il C.D.S. si congratulano con i colleghi De Nigro Roberto, Reale Alessandro, Reale Pier Amos, Dalfino Michele e La Monaca Fabrizio per aver brillantemente superato l’esame di qualifica diventando Osservatori Arbitrali.

In bocca al lupo per questa nuova avventura!

 

 

Sono state aggiornate le disposizioni AE. E’ possibile scaricare il file PDF in Segreteria – Disposizioni OTS.

 

Di seguito vi elenco i rinvii In allegato rinvii ratificati dal C.R. F.I.G.C./L.N.D./S.G.S. Piemonte-Valle d’Aosta.
Tale elenco è definitivo.

• GARE RINVIATE DAL COMITATO REGIONALE PER IMPRATICABILITA’ DEI TERRENI DI GIOCO

CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GIRONE A

CASELLE CALCIO – CE.VER.SA.MA BIELLA
PRO SETTIMO EUREKA – SETTIMO CALCIO

CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GIRONE B

BENARZOLE 2012 – CHISOLA
CAVOUR – LUCENTO
LIBARNA – ACQUI CALCIO 1911
SALUZZO – SPORTING CENISIA
TORTONA VILLALVERNIA – CHERASCHESE 1904

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B

REAL CANAVESE – PONTDONNAZ HONEARNAD
SPORTIVA NOLESE – LEINI
VOLPIANO – ALICESE CALCIO

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE C

BORGARETTO CALCIO – BSR GRUGLIASCO
UNION VALLE DI SUSA – USAF FAVARI

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE D

BOVES MDG CUNEO – SOMMARIVA PERNO
CANELLI – OVADA CALCIO
FOOTBALL CLUB SAVIGLIANO – CASTAGNOLE PANCALIERI
GAVIESE – SANTOSTEFANESE
PEDONA BORGO S.D. – MORETTA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE B

CAVAGLIA – VESPOLATE CALCIO
VALLE CERVO – RIVER SESIA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C

BOSCONERESE – QUART
ESPERANZA – ARDOR SAN FRANCESCO
FENUSMA 2008 – SAINT VINCENT CHATILLON
VALLORCO – LA CHIVASSO
VERRES CALCIO – REAL LEINI

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE D

VANCHIGLIA – POZZOMAINA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE E

BVS BASSA VAL SUSA – PRO COLLEGNO COLLEGNESE
DENSO F.C. – BEINASCO CALCIO
LUSERNA – CARIGNANO

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE F

ROERO CALCIO- VILLASTELLONE CARIGNANO
SAN GIUSEPPE RIVA – SAN D.SAVIO ROCCHETTA
ATLETICO SANTENA – VILLANOVA
BUTTIGLIERESE – CITTA MONCALIERI
MONCALVO – POLISPORTIVA MONTATESE
PECETTO – TROFARELLO
POIRINESE – PRO VILLAFRANCA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE H

AUDACE CLUB BOSCHESE – SILVANESE
CASSINE – QUATTORDIO
FELIZZANOLIMPIA –CASTELNOVESE CASTELNUOVO
FORTUTIDO FO – VILLAROMAGNANO
MONFERRATO – AURORACALCIO ALESSANDRIA
PRO MOLARE – FRUGAROLO X FIVE
SAVOIA FBC 1920 – CASSANO CALCIO
VIGUZZOLESE – ARQUATESE

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE A

VARALLO E POMBIA – JUVENTUS DOMO

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE B

CE.VER.SA.MA BIELLA – SPORTING BELLINZAGO
OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO – SCUOLE CRISTIANE

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE C

VDA CHARVENSOD – AYGREVILLE CALCIO
ORIZZONTI UNITED – PRO CANDELO SANDIGLIANO
PONTDONNAZ HONE ARNAD – CALCIO IVREA

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE D

BORGARO TORINESE – LEINI
GIAVENOCOAZZE – VENARIA REALE
SETTIMO CALCIO – PRO COLLEGNO
UNION VALLE DI SUSA – LASCARIS
VOLPIANO – BSR GRUGLIASCO

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE E

AIRASCHESE – CASTAGNOLE PANCALIERI
CSF CARMAGNOLA – CAVOUR
CHISOLA CALCIO – PRO SETTIMO
E EUREKA PAVAROLO – GASSINOSANRAFFAELE
PINEROLO – VILLASTELLONE CARIGNANO
PISCINESERIVA – SAN GIACOMO CHIERI

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE G

CHERASCHESE 1904 – BUSCA CALCIO 2001
CORNELIANO CALCIO – FOSSANO CALCIO
OLMO – SOMMARIVA PERNO
REVELLO CALCIO – MORETTA
SALUZZO – BOVES MDG CUNEO
VILLAFRANCA – PEDONA BORGO SD

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE H

ACQUI CALCIO 1911 – LA SORGENTE
CASTELLAZZO BDA -LIBARNA
COLLINE ALFIERI DON BOSCO – ASCA
TORTONA VILLALVERNIA – NUOVA SCO 2005
VALENZANA MADO – CANELLI

CAMPIONATO PRIMAVERA FEMMINIILE E SECONDE SQ

MUSIELLO AC SALUZZO – LUSERNA

CAMPIONATO FEMMINIILE SERIE C

SANMARTINESE – GIVOLETTESE

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FASCIA B – GIRONE A

AYGREVILLE CALCIO – VOLPIANO
MATHI LANZESE – VDA CHARVENSOD
SPARTA NOVARA – PARLAMENTO
UNION VALLE DI SUSA – LUCENTO

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FASCIA B – GIRONE B

SETTIMO CALCIO – JUNIOR BIELLESE LIBERTAS

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FASCIA B – GIRONE C

CHISOLA CALCIO – J.STARS SDD ARL
PEDONA – ALBESE CALCIO

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FASCIA B – GIRONE D

CHERASCHESE 1904 – PINEROLO
DERTONA CALCIO GIOVANILE – BRA
SAN GIACOMO CHIERI – PISCINESERIVA

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B SECONDE SQUADRE

LASCARIS sq.B – CALCIO GIOVANILE EUROPA sq. B

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE C

OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO – SERRAVALLESE 1922
VOLPIANO – ROMENTINESE

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE D

ARONA CALCIO – BORGARO TORINESE 1965

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE E

VIRTUS MONDOVI’ CARAS. – ASCA
MOREVILLA – ACQUI CALCIO 1911
OVADA CALCIO – CHISOLA CALCO
VALENZANA MADO – DERTHONA FBC 1908 SRL

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE F

FOSSANO CALCIO – VILLASTELLONE CARIGNANO
PEDONA BORGO S.D. – NOVESE

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE G

CASTELLAZZO B.DA – PINEROLO
GIOVANILE CENTALLO – ALESSANDRIA CALCIO
SAN GIACOMO CHIERI – BUSCA CALCIO

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE B

SANMARTINESE – BSR GRUGLIASCO

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE C

SANTHIA – JUNIOR BIELLESE LIBERTAS

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE D

LA SORGENTE – SALUZZO
ACQUI CALCIO – VALENZANA MADO
PINEROLO – FOSSANO

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE E

BRA – BOVES MDG CUNEO
CHISOLA CALCIO – OVADA CALCIO
JUNIOR CALCIO PONTESTURA – ASTI CALCIO

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE F

LIBARNA – FORTITUDO FO
COLLINE ALFIERI DON BOSCO – GIOVANILE CENTALLO
OLMO – CALCIO CHIERI

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE A

LASCARIS – COLLEGNO PARADISO
PARLAMENTO – CALCIO EVANCON

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE B

ARONA CALCIO – J.STARS
FENUSMA 2008 – SPARTA NOVARA
SANTHIA CALCIO – PRO SETTIMO EUREKA
TRECATE CALCIO – ALICESE

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE C

ARDOR S.FRANCESCO -CALTIGNAGA

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE D

PEDONA BORGO S.D. – CALCIO GIOVANILE EUROPA
PINEROLO – ASTI CALCIO
CHISOLA CALCIO – CALCIO CHIERI

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE E

ATLETICO ROERO – VALENZANA MADO
BOVES MDG CUNEO – FOSSANO CALCIO
BOYS OVADA – REVELLO
CALCIO NOVESE – COLLINE ALFIERI DON BOSCO

CAMPIONATO GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

BRA – NOVARA CALCIO

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B PROFESSIONISTI E SECONDE SQ SERIE D

ALESSANDRIA CALCIO – JUVENTUS

Dal comunicato C.R.A. Piemonte Valle D’Aosta

Sezione A.I.A. Pinerolo

20140202-013927.jpg

20140202-013942.jpg

 

Gare Regionali

01/02/2014

Il comitato regionale FIGC Piemonte e Valle d’Aosta ha confermato l’intero palinsesto delle gare rimaste in programma fino a Lunedì 03 Febbraio 2014.
Eventuali,altri,rinvii di gare saranno comunicati ai singoli tramite Sinfonia4You. Si invitano pertanto tutti gli associati a controllare con frequenza sia la mail sia la piattaforma Sinfonia4You.
Per un controllo ulteriore, è possibile consultare l’elenco dei rinvii dalla pagina del Comitato Regionale sul sito www.lnd.it/home?lid=13

20140201-003426.jpg

20140201-003436.jpg

 

Di seguito vi elenco i rinvii ratificati fino ad ora dal C.R. F.I.G.C./L.N.D./S.G.S. Piemonte-Valle d’Aosta.

Eventuali variazioni/rinvii effettuate successivamente alla presente (ore 18:30 del 31/01/2014) saranno gestite telefonicamente dal Componente C.R.A. “Addetto Pronto A.I.A.” Roberto BORGIS.

GARE RINVIATE DAL COMITATO REGIONALE PER IMPRATICABILITA’ DEI TERRENI DI GIOCO

CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GIRONE A

CASELLE CALCIO – CE.VER.SA.MA BIELLA
PRO SETTIMO EUREKA – SETTIMO CALCIO

CAMPIONATO DI ECCELLENZA – GIRONE B

LIBARNA – ACQUI CALCIO 1911
TORTONA VILLALVERNIA – CHERASCHESE 1904

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B

REAL CANAVESE – PONTDONNAZ HONEARNAD

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE C

BORGARETTO CALCIO – BSR GRUGLIASCO
UNION VALLE DI SUSA – USAF FAVARI

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE D

BOVES MDG CUNEO – SOMMARIVA PERNO
FOOTBALL CLUB SAVIGLIANO – CASTAGNOLE PANCALIERI
GAVIESE – SANTOSTEFANESE
PEDONA BORGO S.D. – MORETTA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE B

VALLE CERVO – RIVER SESIA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C

FENUSMA 2008 – SAINT VINCENT CHATILLON
VERRES CALCIO – REAL LEINI

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE E

DENSO F.C. – BEINASCO CALCIO
LUSERNA – CARIGNANO

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE F

ROERO CALCIO- VILLASTELLONE CARIGNANO
SAN GIUSEPPE RIVA – SAN D.SAVIO ROCCHETTA
ATLETICO SANTENA – VILLANOVA

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE H

FELIZZANOLIMPIA –CASTELNOVESE CASTELNUOVO
PRO MOLARE – FRUGAROLO X FIVE
SAVOIA FBC 1920 – CASSANO CALCIO

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE A

VARALLO E POMBIA – JUVENTUS DOMO

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE B

CE.VER.SA.MA BIELLA – SPORTING BELLINZAGO
OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO – SCUOLE CRISTIANE

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE C

VDA CHARVENSOD – AYGREVILLE CALCIO
ORIZZONTI UNITED – PRO CANDELO SANDIGLIANO
PONTDONNAZ HONE ARNAD – CALCIO IVREA

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE D

BORGARO TORINESE – LEINI
GIAVENOCOAZZE – VENARIA REALE
SETTIMO CALCIO – PRO COLLEGNO
UNION VALLE DI SUSA – LASCARIS
VOLPIANO – BSR GRUGLIASCO

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE E

AIRASCHESE – CASTAGNOLE PANCALIERI
CSF CARMAGNOLA – CAVOUR
CHISOLA CALCIO – PRO SETTIMO
E EUREKA PAVAROLO – GASSINOSANRAFFAELE
PINEROLO – VILLASTELLONE CARIGNANO
PISCINESERIVA – SAN GIACOMO CHIERI

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE G

CHERASCHESE 1904 – BUSCA CALCIO 2001
CORNELIANO CALCIO – FOSSANO CALCIO
OLMO – SOMMARIVA PERNO
REVELLO CALCIO – MORETTA
SALUZZO – BOVES MDG CUNEO
VILLAFRANCA – PEDONA BORGO SD

CAMPIONATO REGIONALE JUNIORES – GIRONE H

ACQUI CALCIO 1911 – LA SORGENTE
CASTELLAZZO BDA -LIBARNA
COLLINE ALFIERI DON BOSCO – ASCA
TORTONA VILLALVERNIA – NUOVA SCO 2005
VALENZANA MADO – CANELLI

CAMPIONATO PRIMAVERA FEMMINIILE E SECONDE SQ

MUSIELLO AC SALUZZO – LUSERNA

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FASCIA B – GIRONE A

AYGREVILLE CALCIO – VOLPIANO
MATHI LANZESE – VDA CHARVENSOD
SPARTA NOVARA – PARLAMENTO
UNION VALLE DI SUSA – LUCENTO

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FASCIA B – GIRONE B

SETTIMO CALCIO – JUNIOR BIELLESE LIBERTAS

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FASCIA B – GIRONE C

CHISOLA CALCIO – J.STARS SDD ARL
PEDONA – ALBESE CALCIO

TORNEO REGIONALE ALLIEVI FASCIA B – GIRONE D

CHERASCHESE 1904 – PINEROLO
DERTONA CALCIO GIOVANILE – BRA
SAN GIACOMO CHIERI – PISCINESERIVA

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B SECONDE SQUADRE

LASCARIS sq.B – CALCIO GIOVANILE EUROPA sq. B

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE C

OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO – SERRAVALLESE 1922
VOLPIANO – ROMENTINESE

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE D

ARONA CALCIO – BORGARO TORINESE 1965

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE E

VIRTUS MONDOVI’ CARAS. – ASCA
MOREVILLA – ACQUI CALCIO 1911
OVADA CALCIO – CHISOLA CALCO
VALENZANA MADO – DERTHONA FBC 1908 SRL

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE F

FOSSANO CALCIO – VILLASTELLONE CARIGNANO
PEDONA BORGO S.D. – NOVESE

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI – GIRONE G

CASTELLAZZO B.DA – PINEROLO
GIOVANILE CENTALLO – ALESSANDRIA CALCIO
SAN GIACOMO CHIERI – BUSCA CALCIO

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE C

SANTHIA – JUNIOR BIELLESE LIBERTAS

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE D

LA SORGENTE – SALUZZO
ACQUI CALCIO – VALENZANA MADO
PINEROLO – FOSSANO

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE E

BRA – BOVES MDG CUNEO
CHISOLA CALCIO – OVADA CALCIO

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI – GIRONE F

LIBARNA – FORTITUDO FO
COLLINE ALFIERI DON BOSCO – GIOVANILE CENTALLO
OLMO – CALCIO CHIERI

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE A

LASCARIS – COLLEGNO PARADISO
PARLAMENTO – CALCIO EVANCON

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE B

FENUSMA 2008 – SPARTA NOVARA
SANTHIA CALCIO – PRO SETTIMO EUREKA
TRECATE CALCIO – ALICESE

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE D

PEDONA BORGO S.D. – CALCIO GIOVANILE EUROPA
PINEROLO – ASTI CALCIO
CHISOLA CALCIO – CALCIO CHIERI

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B – GIRONE E

ATLETICO ROERO – VALENZANA MADO
BOVES MDG CUNEO – FOSSANO CALCIO
BOYS OVADA – REVELLO
CALCIO NOVESE – COLLINE ALFIERI DON BOSCO

CAMPIONATO GIOVANISSIMI SPERIMENTALI

BRA – NOVARA CALCIO

TORNEO REGIONALE GIOVANISSIMI FASCIA B PROFESSIONISTI E SECONDE SQ SERIE D

ALESSANDRIA CALCIO – JUVENTUS

SI PRECISA CHE LE RESTANTI GARE DEL CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE E TORNEO ALLIEVI FASCIA B RESTANO IN CALENDARIO

Da comunicazione C.R.A Piemonte Valle D’Aosta

20140131-193100.jpg

 
Pagina 1 di 4812345...101520...Ultima »
Realizzato con un Mac