Organigramma

ConsigliereIncaricoMansioneE-Mail
Giuseppe PudduPresidenteOrgano Tecnico - Responsabile Attività Consigliare
Responsabile Desginatore AE LND
presidente.aiapinerolo@gmail.com
Giannenrico GonteroVicepresidente VicarioOrgano Tecnico - Designatore AE SGS
Responsabile rapporti istituzionali
giannenricogontero@aiapinerolo.it
Dario MartinaVicepresidenteOrgano Tecnico - Designazione OAdariomartina@aiapinerolo.it
Michele DalfinoSegretarioCoordinatore Segreteria Sezionalemicheledalfino@aiapinerolo.it
Valentino MorienaCassiereResponsabile Movimenti C/C
valentinomoriena@aiapinerolo.it
Beatrice BadariottiConsigliereCollaboratrice Segreteria (Statistiche indisponibilità)
Responsabile Codice Etico
Organizzatrice eventi in sede
beatricebadariotti@aiapinerolo.it
Andrea CottoneConsigliereResponsabile Tecnico/Informatico Sezionale
andreacottone@aiapinerolo.it
Claudio CannettiConsigliereResponsabile attività tecnica e designativa Calcio 5

claudiocannetti@aiapinerolo.it
Claudio GiovanniniConsigliereCo-Responsabile attività di cassa/Revisioneclaudiogiovannini@aiapinerolo.it
Matteo MaeroConsigliereResponsabile reclutamento nuovi arbitri
Referente Rivista "L'Arbitro"
matteomaero@aiapinerolo.it
Franco PascaliConsigliereResponsabile manutenzione e pulizia sede
Responsabile gestione magazzino
francopascali@aiapinerolo.it
Claudio RosanoConsigliereRappresentante AIA presso Giudice Sportivocluadiorosano@aiapinerolo.it
Mauro VignoloConsigliereResponsabile Corsi Arbitromaurovignolo@aiapinerolo.it

CollaboratoreMansioneE-Mail
Mario BergerResponsabile Polo Atleticomarioberger@aiapinerolo.it
Pietro BiscegliaResponsabile Tabellone Organicopietrobisceglia@aiapinerolo.it
Massimo CaffarattoResponsabile Squadra sezionalemassimocaffaratto@aiapinerolo.it
Umberto PittinoCollaboratore segreteria sezionaleumbertopittino@aiapinerolo.it
Stefano SechiResponsabile tecnico/atletico (Squadra sezionale)stefanosechi@aiapinerolo

RevisoreMansioneE-Mail
Mario AmeduriPresidente Collegio dei Revisorimarioameduri@aiapinerolo.it
Youness AnfaihaRevisore Sezionaleyounessanfaiha@aiapinero.it
Matteo GariglioRevisore Sezionalematteogariglio@aiapinerolo.it