Nomine Commissioni O.T.N.

Il Comitato Nazionale dell’Associazione Italiana Arbitri, riunito oggi in Roma, ha deliberato, ai sensi dell’art. 11, comma 6, lettera f) del Regolamento A.I.A., la nomina degli Organi Tecnici Nazionali e dei Presidenti dei Comitati Regionali Arbitri e dei Comitati Provinciali Arbitri di Bolzano e Trento, di seguito elencati per la Stagione Sportiva 2013/2014:

C.A.N. A
Stefano BRASCHI ​Prato​ confermato
Responsabile
Livio BAZZOLI ​​Merano ​confermato
Alessandro STAGNOLI ​Verona ​confermato

C.A.N. B
Domenico MESSINA ​​Bergamo​ confermato
Responsabile
Emidio MORGANTI​​ Ascoli Piceno ​confermato
Marco IVALDI ​​Genova​ confermato

C.A.N. PRO
Stefano FARINA​​ Novi Ligure​ confermato
Responsabile
Nicola Giovanni AYROLDI ​Molfetta​ confermato
Piero CECCARINI​ Livorno ​confermato
Gabriele GAVA​​ Conegliano​ confermato
Sandro ROSSOMANDO ​Salerno​ confermato

C.A.N. D
Carlo PACIFICI​​ Roma 1​ nuovo
Responsabile
Christian BRIGHI​ Cesena​ confermato
Paolo CALCAGNO​ Nichelino ​nuovo
Michele CAVARRETTA ​Trapani​ confermato
Cristiano COPELLI​ Mantova ​nuovo
Simone PONZALLI​​ Firenze​ nuovo
Enrico PREZIOSI​ Foligno ​confermato
Alberto RAMAGLIA ​​Ercolano ​nuovo
Domenico RAMICONE ​​Tivoli​ nuovo
Andrea ROMEO​​ Verona​ nuovo
Francesco SQUILLACE ​Catanzaro ​confermato

C.A.I.
Antonio Danilo GIANNOCCARO​ Lecce ​nuovo
Responsabile
Roberto BRANCIFORTE​ Nuoro​ nuovo
Sauro CEROFOLINI ​​Arezzo​ nuovo
Paolo CONSONNI​ Abbiategrasso ​nuovo
Gilberto DAGNELLO ​​Trieste​ nuovo
Gianpiero GREGORI ​​Piacenza​ nuovo
Pasquale RODOMONTI​ Teramo​ nuovo
Carlo SCARATI ​​Termoli​ confermato
Katia SENESI​​ Macerata ​nuovo
Luigi STELLA​​ Torino​ nuovo
Maurizio TOSCANO​​ Torre Del Greco​ confermato
Massimiliano VELOTTO​ Acireale ​nuovo
Giuliano VENDRAMIN​​ Castelfranco V. ​confermato

C.A.N. 5
Massimo CUMBO​ Roma 1​ confermato
Responsabile
Francesco CARRIERI ​​Milano​ nuovo
Francesco FALVO​ Catanzaro ​confermato
Luca MARCONI ​Terni​ confermato
Antonio MAZZA​ Torino​ confermato
Angelo MONTESARDI ​​Brindisi​ confermato
Marcello TOSCANO​​ Ercolano​ confermato
Claudio ZUANETTI​​ Treviso​ confermato

PRESIDENTI DEI COMITATI REGIONALI E PROVINCIALI

Renato BUDA Pescara nuovo
(Abruzzo)

Michele DI CIOMMO Venosa confermato
(Basilicata)

Stefano ARCHINA’ Locri confermato
(Calabria)

Virginio QUARTUCCIO Torre Annunziata nuovo
(Campania)

Sergio ZUCCOLINI Reggio Emilia nuovo
(Emilia Romagna)

Massimo DELLA SIEGA Pordenone nuovo
(Friuli V. G.)

Nazzareno CECCARELLI Albano Laziale confermato
(Lazio)

Andrea TORTI Genova confermato
(Liguria)

Alessandro PIZZI Saronno nuovo
(Lombardia)

Gustavo MALASCORTA Jesi confermato
(Marche)

Paolo DI TORO Campobasso confermato
(Molise)

Gianmario CUTTICA Alessandria confermato
(Piemonte-Valle A.)

Raffaele GIOVE Bari confermato
(Puglia)

Francesco CABBOI Nuoro confermato
(Sardegna)

Giuseppe RACITI Acireale confermato
(Sicilia)

Matteo Simone TREFOLONI Siena confermato
(Toscana)

Luca FIORUCCI Gubbio nuovo
(Umbria)

Roberto BETTIN Padova confermato
(Veneto)

Rosario LERRO Bolzano confermato
(C.P.A. Bolzano)

Franco RIGOLON Trento confermato
(C.P.A. Trento)

20130707-113116.jpg