Organigramma

ConsigliereFotoIncaricoMansioneE-Mail
Giuseppe PudduPresidente (Organo Tecnico)Responsabile Attività Consigliare
Responsabile Designatore AE LND
presidente.aiapinerolo@gmail.com
Claudio Rosano
Vicepresidente Vicario
Rapporti con Istituzioni
Rappresentante AIA presso Giudice Sportivo
Rapporti con Gestori Sede/Polo di allenamento
cluadiorosano@aiapinerolo.it
Dario MartinaVicepresidente (O.T.)Referente Osservatori Arbitrali
(Designazione, valutazione relazione, inserimento voti S4Y, organizzazione Raduni e RTO di settore)
dariomartina@aiapinerolo.it
Michele DalfinoSegretarioCoordinatore Segreteria Sezionalemicheledalfino@aiapinerolo.it
Claudio GiovanniniCassiereResponsabile Movimenti C/Cclaudiogiovannini@aiapinerolo.it
Beatrice BadariottiConsigliereRaccolta ed inserimento risultati gare su S4Y
Redazione statistiche indisponibilità
Responsabile eventi in sede e fuori sede
beatricebadariotti@aiapinerolo.it
Claudio CannettiConsigliereResponsabile Calcio a 5 e Gare SGS
(Designazione, Rilievi arbitrali, organizzazione RTO C5)
claudiocannetti@aiapinerolo.it
Andrea CottoneConsigliereReferente Informatico
Servizi Fotografici
Videoriprese Gare Associati
andreacottone@aiapinerolo.it
Matteo MaeroConsigliereResponsabile reclutamento nuovi arbitri
Referente Rivista "L'Arbitro"
Referente Annuario Sezionale
matteomaero@aiapinerolo.it
Valentino MorienaConsigliereCo-Responsabile attività di Cassa/Revisione
valentinomoriena@aiapinerolo.it
Franco PascaliConsigliereResponsabile manutenzione e pulizia sede
Responsabile gestione magazzino
francopascali@aiapinerolo.it
Matteo PinnaConsigliereResponsabile Riunioni Tecniche C11
Referente Codice Etico
matteopinna@aiapinerolo.it
Mauro VignoloConsigliereResponsabile Corsi Arbitromaurovignolo@aiapinerolo.it

CollaboratoreMansioneE-Mail
Claudio BeltraminoResponsabile Polo Atleticoclaudiobeltramino1984@gmail.com
Pietro BiscegliaResponsabile Tabellone Organicopietrobisceglia@aiapinerolo.it
Massimo CaffarattoResponsabile Squadra sezionalemassimocaffaratto@aiapinerolo.it
Umberto PittinoCollaboratore segreteria sezionaleumbertopittino@aiapinerolo.it
Stefano SechiResponsabile tecnico/atletico (Squadra sezionale)stefanosechi@aiapinerolo

RevisoreMansioneE-Mail
Mario AmeduriPresidente Collegio dei Revisorimarioameduri@aiapinerolo.it
Youness AnfaihaRevisore Sezionaleyounessanfaiha@aiapinero.it
Matteo GariglioRevisore Sezionalematteogariglio@aiapinerolo.it